Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Klokken

48. Aprilveiling 2021

AD-  

Versteigerung am Donnerstag, 8. April 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
147 Ergebnisse
Los: 3644

Antieke staande klok, 1900

Startpreis 1.000 EUR

Antieke Duitse notenhouten Gustav Becker staande klok. Jugendstil. Circa 1900. Met floraal snijwerk. Weekloper, halfuur-slag. Afmeting: H 212 cm. In goede staat.


Los: 3645

Duitse tafelklok, 1920

Ergebnis: 30 EUR

Antieke Duitse eikenhouten tafelklok met halfuur-slag op gongveer. Gemerkt met 'B'. Circa 1920. Afmeting: H 37 cm. In redelijk/goede staat.


Los: 3646

Antieke lyra pendule, 1830

Ergebnis: 425 EUR

Prachtige antieke Franse lyra pendule. Palissander met intarsia, met bovenliggende slinger. Circa 1830. Achtdaags-uurwerk, halfuur-slag, met plated wijzerplaat. Afmeting: 52 cm. In goede staat.